Глава Приморья отметил, что участники заседания обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся расширения безвизового туризма, упрощения процедуры оформления на границе, вопросы цифровизации туристической сферы.
«Электронные приложения должны быть удобны иностранным туристам, с доступом к банковским картам и туристическим сервисам, всей богатой палитре, которой располагает Россия от Калининграда до Владивостока. Чтобы иностранец мог выбрать в приложении маршрут, приехать и пользоваться необходимыми сервисами», – подчеркнул Олег Кожемяко.
По итогам 2025 года объём турпотока по Приморскому краю составил более 4 тысяч поездок. Сегодня регион настроен не только на рост турпотока, но и на создание комфортных и безопасных условий отдыха, привлечение инвестиций и продвижение туристического потенциала Приморья на разных площадках. Это соответствует задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство».