Антон Соложенко, InfoWatch ARMA: «Наш стратегический приоритет – обеспечение безопасного производства»
Станислав Ежов, «Группа Астра»: «Доверенный ИИ начинается не с выбора модели, а с проектирования контура»
Ведущий вуз Якутии перевел 1C-системы на СУБД Tantor Postgres
Разработка системы технической целостности оборудования для нефтегазовой компании
Эксперт компании «Газинформсервис» предложила инструмент, оценивающий безопасность ИИ
ЦБ
°
понедельник, 22 июня 2026

Глава Приморья призвал создавать мобильные приложения для иностранных туристов в России

Цифровизация туризма стала главной темой расширенного заседания комиссии Госсовета в рамках форума «Путешествуй!» в Москве. Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что для иностранцев необходимо разрабатывать удобные мобильные приложения для путешествий по России. Об этом сообщает сайт правительства Приморского края.

Глава Приморья отметил, что участники заседания обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся расширения безвизового туризма, упрощения процедуры оформления на границе, вопросы цифровизации туристической сферы.

«Электронные приложения должны быть удобны иностранным туристам, с доступом к банковским картам и туристическим сервисам, всей богатой палитре, которой располагает Россия от Калининграда до Владивостока. Чтобы иностранец мог выбрать в приложении маршрут, приехать и пользоваться необходимыми сервисами», – подчеркнул Олег Кожемяко.

По итогам 2025 года объём турпотока по Приморскому краю составил более 4 тысяч поездок. Сегодня регион настроен не только на рост турпотока, но и на создание комфортных и безопасных условий отдыха, привлечение инвестиций и продвижение туристического потенциала Приморья на разных площадках. Это соответствует задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Свежее по теме