Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Ильгиз Азизов назначен региональным директором ПАО «ВымпелКом» в Восточном регионе

Ильгиз Азизов назначен региональным директором Восточного региона. Ранее регион возглавлял Владимир Шилин. Назначение вступает в силу с 1 июля. До назначения Ильгиз возглавлял коммерческую дирекцию по развитию корпоративного бизнеса Центрального региона. Благодаря реализованной региональной стратегии, направленной на рост клиентской базы и продвижение новых сервисов, команде В2В Центрального региона удалось добиться высоких результатов, обеспечив динамичный рост выручки в мобильном бизнесе и совершить прорыв в фиксированном бизнесе.

С 2015 года в состав укрупненного макрорегиона Восток Билайна входят: Новосибирск, Красноярск, Абакан, Томск, Омск, Барнаул, Кемерово, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Владивосток, Якутск, Магадан, Анадырь, Иркутск, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Чита.

Ильгиз Азизов родился в 1980 году. В 2003 году окончил Казанский Государственный Технический Университет им. А. Н. Туполева. В 2008 году получил квалификацию MBA CIO (информационный менеджмент).

До прихода в Билайн Ильгиз занимал различные руководящие позиции в компаниях ОАО «Таттелеком», ЗАО «Татинтелком», а также министерстве информатизации и связи Республики Татарстан. К Билайн присоединился в 2010 году в должности директора по корпоративному бизнесу Казанского филиала. В 2011 году возглавил коммерческую дирекцию по корпоративному бизнесу Сибирского региона. С 2013 года Ильгиз руководил дирекцией по корпоративному бизнесу Приволжского региона с дальнейшим переходом в 2015 году на аналогичную должность в объединенном регионе Центр.

Генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Василь Лацанич: «Сегодня мы продолжаем славную традицию нашей компании - объявляем о назначении на высочайшие руководящие посты троих талантливых и ярких управленцев, которые построили карьеру внутри Билайн. Наша команда гордится своей культурой и талантливыми сотрудниками, и я искренне рад, что все больше самых ответственных постов в Билайне занимают те, кто когда-то пришел сюда на стартовые позиции. Желаю Алексею, Владимиру и Ильгизу успехов и отличных результатов в новых должностях и регионах».

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Источник: ICT-online.ru

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры