Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Архивные документы Дальнего Востока оцифруют на ЭларСкан

Два отечественных планетарных сканера ЭларСкан А2-600КС поставлены в Государственный архив Приморского края.

ЭларВ Государственном архиве Приморского края находятся на хранении более миллиона архивных дел, среди которых документы советского и досоветского периодов, отражающие историю региона, его хозяйственного, экономического, культурного и социального развития. В архиве отмечают, что новое отечественное оборудование позволит ускорить процесс оцифровки ценных документов, а также повысит качество цифровых копий, в том числе, для более быстрого наполнения электронного читального зала.

Сканеры линейки ЭларСкан позволяют бережно оцифровывать в высоком разрешении даже ветхие и поврежденные временем оригиналы. Как одно из преимуществ современного отечественного оборудования, специалисты архива отмечают возможность сканирования как сшитых, так и расшитых документов различной сохранности и форматов.

Новое оборудование приобретено за счет средств краевого бюджета при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Сканеры ЭларСкан входят в реестр РЭП (единый реестр российской радиоэлектронной продукции) и являются готовым инструментом для организации процессов оцифровки различных типов документов в соответствии с требованиями регуляторов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭЛАР, Электронные архивы