Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Ростелеком полностью заменил линии связи в одном из административных центров Хабаровского края

В селе Троицкое Нанайского района запущены новые оптические линии связи. Доступ к скоростному интернету получили более 1200 семей, проживающие в многоквартирных и в частных домах. Населенный пункт стал третьим поселением края, где «Ростелеком» в этом году полностью обновил телекоммуникационную инфраструктуру.

Взамен устаревших медных кабелей в Троицком построено более 30 км оптики. Для подвеса линий установлены 315 опор. Новые сети в селе проложены по технологии GPON, при которой оптическое волокно подключается непосредственно к оборудованию пользователя. 

«Компания продолжает увеличивать зону покрытия оптическими сетями в крае. В начале года работы по замене линий связи завершены в Богородском и Де-Кастри Ульчского района. Теперь и жители Троицкого смогут пользоваться скоростным интернетом и подключать к нему по Wi-Fi телевизоры, планшеты и другие гаджеты всех членов семьи. Максимальная скорость выхода в Сеть — до 300 Мбит/с, что в десятки раз выше, чем было раньше», — прокомментировала директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

На оптических сетях провайдер предлагает жителям различные варианты пакетных предложений, в которые входят: интернет, мобильная связь, Интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр Wink. Все услуги объединяются на одном лицевом счете с единым платежом, что удобно и экономит время клиента.

«Интернет работает намного быстрее и ничего не зависает. В этом году сын заканчивает школу и ему стало намного легче искать информацию к экзаменам. Установили Wink и смотрим самые новые фильмы и сериалы. Понравилось, что к одной учетной записи можно подключить не только телевизор, но и ноутбук, и телефоны. Младший ребенок смотрит мультики на телевизоре или смартфоне, а я, когда выпадает свободная минутка, — на планшете сериал или новости», — рассказала жительница Троицкого Елена.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Хабаровск

Свежее по теме