Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

На полюсе холода к 4G подключили золоторудное месторождение

Высокоскоростным мобильным интернетом и устойчивой голосовой связью могут пользоваться вахтовики золоторудного месторождения «Бадран» в Оймяконском районе Якутии (входит в состав АО ГРК «Западная»). МегаФон запустил новое телеком-оборудование и обеспечил LTE-покрытие вахтового жилого поселка и производственных площадок рудника.

Оймяконский район Якутии имеет статус полюса холода – уже в ноябре температура здесь отпускается ниже 50 градусов. На руднике Бадран налажена круглогодичная добыча золотоносной руды подземным способом, работает обогатительная фабрика. Инженеры МегаФона установили на территории предприятия базовую станцию с несколькими диапазонами частот, которая рассчитана на работу в экстремальных условиях якутской зимы. Надежность соединения 4G для сотрудников месторождения обеспечивает подключение к современной магистральной оптоволоконной линии связи.

Вместе с высокоскоростным мобильным интернетом рабочим стала доступна цифровая голосовая связь. Они могут активно пользоваться звонками по современной технологии LTE, которая обеспечивает кристально чистый звук, а также возможность одновременно разговаривать по телефону и выходить в интернет.

«Мы расширяем покрытие 4G на удаленных промышленных предприятиях Якутии, чтобы горняки, работающие вахтовым методом, имели возможность в любой момент воспользоваться мобильной связью. Это помогает им более оперативно решать производственные задачи, поддерживать связь с родными и пользоваться теми же цифровыми сервисами, что и абоненты на «большой земле». В месяц через мобильные устройства на месторождении прокачивается объем данных сопоставимый с трафиком якутского поселка с населением чуть более тысячи человек. А голосовой трафик только в январе превысил тысячу часов – это более сорока дней непрерывного общения», - рассказывает руководитель по развитию корпоративного бизнеса МегаФона в Республике Саха (Якутия) Мария Харлампьева.

 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Якутия

Свежее по теме